Quel est le prix par session de votre kite ?
Prix d'utilisation = Prix d'achat - Prix revente (le prix que vous avez réellement obtenu - si pas vendu le prix est zéro - null)
Si vous utilisez un bar pour plusieurs kites, il faut diviser le prix du bar par le nombre de kites
Prix par session = utilisation de prix / nombre de sessions
J'ai un kite à environ 5,15Eur (150 sessions et je penser pas à le revendre)
Coût par session de kite ?
Modérateurs : Aventout, lionel
oh my god ! ....
un conseil te met pas au paintball de competition car a 40 euros la boite de 2000 billes, sachantq ue tu passes 6 loader de 200 billes par point, si tu te lance dasn ce genre de calcul, tu te suicide dans la foulée ....
un conseil te met pas au paintball de competition car a 40 euros la boite de 2000 billes, sachantq ue tu passes 6 loader de 200 billes par point, si tu te lance dasn ce genre de calcul, tu te suicide dans la foulée ....

Modifié en dernier par Acta le dim. 15 janv. 2012 00:58, modifié 1 fois.
Retourner vers « Matos de kite : Les accessoires, le néoprene... »
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 10 invités